Счета за мертвые души > 국내해외논문자료

본문 바로가기
논문박사
카 테 고 리
 
 
제목
 
국내해외논문자료

Счета за мертвые души

페이지 정보

작성자 Ronda 작성일23-07-19 02:02 조회4,056회 댓글0건

본문


За любое человеческое благо приходится платить, будь то электричество или газ, или вывоз мусора. Большинство людей стараются оплачивать счета вовремя. Но чаще встречается ситуация, когда человек уже умер, а расписки продолжают появляться. Однако что означает эта ситуация: попытки управляющих компаний или коммунальных служб получить мошенническую прибыль или это просто ошибка?



Когда умерший является единственным собственником жилья



Важно понимать, что ЖКХ не учитывает умерших жильцов. Поэтому у них нет информации о смерти конкретного гражданина. Поэтому до тех пор, DavinciSPB пока такая информация не будет предоставлена, абонент несет ответственность за своевременную оплату.



Когда человек умирает, у большинства из них остаются наследники. После вступления в законную силу дополнительные выплаты должны будут взять на себя родственники. В целях снижения затрат, пока не будут переоформлены все документы, необходимо как можно быстрее сообщить в УК (управляющую компанию) о смерти собственника. К заявлению необходимо приложить копию свидетельства о смерти. Когда в квартире есть счетчики, достаточно просто вовремя снимать показания.



Когда у дома несколько владельцев



Если у жилья было несколько официальных владельцев, а умерший был официально зарегистрирован, то нужно официально снять его с учета. Доля собственников переходит по наследству. После присоединения родственникам придется заниматься платежами. Если наследников нет, соседи направляют соответствующие сведения в УК, чтобы уменьшить размер оплаты за коммунальные услуги (при отсутствии счетов).



Как отменить регистрацию



Снятие с учета умершего является одним из первых шагов. Эту процедуру можно осуществить через паспортный стол, МФЦ или Мои документы. Следует отметить, что имя умершего будет фигурировать в платежном документе до тех пор, пока право собственности не будет переоформлено.



Счета за мертвых соседей



Иногда бывает так, что покойного никто не снимает с учета, наследство не передается, и тогда жилой дом начинает числиться в списке должников. Как правило, CM стараются знать, почему человек не платит по счетам. Но иногда дома нет на балансе обслуживающей компании. Чаще всего такая ситуация возникает с аварийным жильем.



Лучшим вариантом в сложившейся ситуации будет обращение к соседям в администрации. Затем пустующее жилье передается муниципалитету. Такой шаг помог бы объяснить накопление долга и предотвратить дальнейший отказ от дома.



Что делать запрещено



Также не рекомендуется накапливать долги на наследниках, даже если они остаются нерешенными на наследодателе. В любом случае придется заплатить деньги. Категорически запрещается пользоваться благами умершего человека. В противном случае возможна уголовная ответственность

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.